Церемония вручения стипендиальных сертификатов компании «КлючАвто»
27 декабря 2011

22 декабря 2011 г. в Кубанском госагроуниверситете состоялась церемония вручения стипендиальных сертификатов компании «КлючАвто», которая является стратегическим партнером нашего университета. Сотрудничество с группой компаний «КлючАвто» началось в 2007 г. после подписания партнерских договоров. В нынешнем году компания учредила стипендию для студентов факультета механизации и экономического факультета с целью повышения уровня освоения учебных дисциплин, стимулирования научной и творческой активности студентов нашего университета, совершенствования системы подбора и подготовки высококвалифицированных кадров для «КлючАвто», формирования заинтересованности студентов в трудоустройстве на вакантные должности в этой компании.

Конкурс на получение именных стипендий от группы компаний «КлючАвто», в котором приняло участие 30 студентов, проводился впервые. В финал вышли 19 ребят, а победителями стали только трое – студенты факультета механизации.

На церемонии присутствовали директор по персоналу группы компаний «КлючАвто» Д. С. Воробьёв, проректор по учебной работе Н. Н. Нещадим, декан факультета механизации профессор С. М. Сидоренко, заведующий кафедрой сельскохозяйственных машин профессор Е. И. Трубилин и др.

В текущем году наше сотрудничество вышло на новый уровень, компания безвозмездно передала университету два новых двигателя «Рено» для использования их в учебном процессе. На сегодняшний день сложилась хорошая традиция партнерства и в направлении предоставления мест для прохождения производственной практики студентам вуза, а также их дальнейшего трудоустройства.

Как заметил проректор по учебной работе Н. Н. Нещадим: «Это положительный пример поддержки российским бизнесом высшей аграрной школы Кубани. Нас связывают общие интересы и теплые отношения в сфере внедрения инноваций в систему высшего образования, а также в сфере подготовки высококвалифицированных специалистов, востребованных на предприятиях Кубани».

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»