Церемония награждения по случаю Дня Кубанской журналистики
12 мая 2011

11 мая 2011 года в КубГАУ состоялась торжественная церемония награждения по случаю Дня кубанской журналистики.

Журналистика – одна из интереснейших профессий мира. На современном этапе развития она является социальным институтом, пронизывающим все сферы общества и влияющим на его жизнь.

Открыл торжественную церемонию награждения и вручил дипломы проректор по научной работе, профессор Ю.П. Федулов: «От имени ректората университета приветствую вас на торжественной церемонии, посвященной Дню кубанской журналистики. В этот день хочется сказать самые теплые слова в ваш адрес – «мастеров пера», поздравить всех, кто рассказывает нам об интересных новостях и сенсациях, кто ежедневно освещает жизнь нашего вуза. С праздником, дорогие журналисты! Мы надеемся, что и в дальнейшем вы будете плодотворно сотрудничать с вузовской газетой «Кубанский госагроуниверситет», совершенствуя свое мастерство. Желаем творческих успехов»!

Особо значима эта дата для нашего университета. В следующем году наша газета «Кубанский госагроуниверситет», которая выходит с 1957 года, отмечает свое 55 – летие. Это одно из старейших периодических изданий среди университетских газет края. Вот уже 12 лет ее возглавляет Людмила Степановна Турбина, член Союза журналистов России с 1982 г. Газета освещает события, которые происходят в нашем вузе, в ней печатаются литературные опыты наших студентов и преподавателей. Рассчитанная на широкую аудиторию, она формирует объективный взгляд на события, отражает все стороны студенческой жизни, в ней можно найти интересные, познавательные материалы, что позволяет развивать у молодежи позитивный взгляд на мир и активную жизненную позицию.

Самое серьезное участие в создании каждого номера газеты принимают преподаватели и студенты нашего университета. Среди них есть члены Союза журналистов России – это декан факультета защиты растений, профессор Людмила Михайловна Онищенко, декан факультета ветеринарной медицины Александр Анатольевич Лысенко, декан ФОПа Валентина Александровна Пастарнак, профессор кафедры социологии Айтеч Аюбович Хагуров, корректор газеты Ирина Михайловна Поваляева, ветеран КубГАУ Галина Станиславовна Оленская, и студенты более 10 факультетов вуза.

Благодаря прессе мы получаем необходимую информацию, расширяем свой кругозор, она является частью нашей жизни, «зеркалом» национальной культуры.

26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»
20 июня
18 июня