Триумф финансистов КубГАУ на краевой олимпиаде
28 октября 2024
26 октября 2024 года студенты Кубанского государственного аграрного университета вновь показали свое мастерство, заняв 1-е место в ежегодной краевой олимпиаде по финансовой грамотности, которая прошла на базе Кубанского государственного университета. Организатором мероприятия выступило министерство экономики Краснодарского края, уделяющее большое внимание развитию финансовой культуры и осведомленности населения.

В составе команды КубГАУ были талантливые представители факультета «Финансы и кредит», которые подготовились под руководством доцента кафедры финансов Ирины Блохиной. Победителями стали Карина Дзюба, Артем Жолуденко, Владимир Задирака, Максим Колбин, Мария Шамрай и Дмитрий Хахуцкий. Ребята с легкостью справились с заданиями на темы кибербезопасности, безналичных расчетов, сбережений и инвестиций, кредитования, инструментов фондового рынка, предпринимательства, личного финансового планирования и защиты прав потребителей. Важной частью их участия стала также яркая видео-визитка, которую подготовила Ангелина Клименко.

Среди 15 вузов-участников команда КубГАУ уверенно заняла первое место, заслужив диплом, подписанный Министром экономики Краснодарского края Александром Юртаевым. Победители получили грамоты и ценные призы, а их успех подтвердил высокий уровень подготовки и профессионализма будущих финансистов Кубанского ГАУ.

«Дорога к Обелиску»: уроки памяти и чести
«Дорога к Обелиску»: уроки памяти и чести
КубГАУ на Всероссийском семинаре «Без срока давности»
КубГАУ на Всероссийском семинаре «Без срока давности»
Профессору Борису Ивановичу Тарасенко 100 лет!
Профессору Борису Ивановичу Тарасенко 100 лет!
В КубГАУ новая лаборатория
В КубГАУ новая лаборатория