Три золота «Архимеда» у Кубанского ГАУ
04 апреля 2016

С 29 марта по 1 апреля в Москве состоялся ХIХ Московский международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед». Ежегодно в нем принимают участие более 500 представителей более чем из 20 стран мира. Активными участниками являются Испания, Италия, Польша, Чехия, Тайвань, Хорватия и другие страны.

Научные разработки Кубанского государственного аграрного университета на салоне представляли начальник отдела организации и мониторинга научной деятельности А.В. Моисеев и доцент кафедры технологии хранения и переработки животноводческой продукции А.А. Нестеренко.

По результатам решения конкурсной комиссии были получены следующие результаты:

1. «Биотехнологические приемы в технологии производства колбасной продукции» (авторы А. А. Нестеренко, К. В. Акопян, Д. К. Нагарокова, Д.С. Шхалахов, К.Р. Вильц) – золотая медаль и кубок «За лучшее изобретение в интересах АПК;

2. «Комплексное микроудобрение «Янтарин» (авторы И.А. Лебедовский, Н.Г. Гайдукова, А.Х. Шеуджен, И.В. Шабанова, О.Д. Занозина) – золотая медаль;

3. «Раздатчик-измельчитель рулонных тюков» (авторы Фролов В.Ю., Туманова М.И., Сысоев Д.П.) – золотая медаль.

Из трех проектов Кубанского ГАУ все работы получили медали высшего достоинства. Оценка показывает, что научные разработки Кубанского ГАУ имеют конкурентные преимущества и международное научное признание. Достойную поддержку для участия научных проектов в таких международных конкурсах и выставках осуществляет руководство Кубанского ГАУ.

Всех победителей поздравляем с победой и желаем дальнейших научных творческих свершений!

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака