Третий набор Бизнес-школы Сбербанка
17 октября 2022

В Кубанском ГАУ состоялась встреча преподавателей и студентов учетно-финансового факультета с представителями ПАО Сбербанк.

Встречу открыл заместитель декана учетно-финансового факультета Василий Евгеньевич Поляков. Он рассказал о направлениях сотрудничества факультета с Краснодарским отделением ПАО Сбербанк, среди которых помимо участия в реализации новых образовательных программ «Бизнес-аналитика» и «Анализ и аудит бизнеса» особое место занимает Бизнес-школа Сбербанка, предоставляющая студентам уникальную возможность совмещать обучение в университете с получением практических навыков от ведущего банка страны и последующим трудоустройством в его головном офисе и филиалах.

Начальник управления кредитования крупного и среднего бизнеса Елена Викторовна Костюченко рассказала обучающимся о Юго-Западном банке ПАО Сбербанк, типах образовательных траекторий, требуемых современному бизнесу, и указала, что узкой специализации уже недостаточно, требуется сочетание разнообразных навыков и непрерывное образование. Она подвела итоги первых двух выпусков Бизнес-школы Сбербанка и отметила, что в этом году программа была расширена на 2 семестра, а ее трудоемкость выросла на 25%.

Руководитель клиентско-продуктовой команды Денисенко Виталий Геннадьевич охарактеризовал экосистему Сбера и подробно остановился на таких ее частях как рекламная платформа Segmento, СберЗдоровье и сервис по подбору персонала и поиску работы Работа.ру. Также он описал особенности работы клиентско-продуктовых команд Сбера.

Бизнес-партнер по управлению персоналом Яковлева Елена Викторовна рассказала о мировых трендах в развитии карьеры, появлении новых профессий, возникающих на стыке знаний и технологий, модели компетенций Сбера и рыночной потребности в навыках. Особое внимание было уделено анализу факторов успешной карьеры в современном мире и возможностям карьерного роста в блоке «Корпоративно-инвестиционный бизнес».

В завершении встречи выступающие ответили на вопросы студентов как о построении карьеры, так и об особенностях работы в банке.

Руководитель образовательной программы «Бизнес-аналитика», заведующая кафедрой экономического анализа, Надежда Константиновна Васильева поблагодарила сотрудников ПАО Сбербанк за содержательные выступления и выразила уверенность в дальнейшем взаимодействии и реализации совместных проектов.

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка