Трансформация бережливой личности при эпидемиологических вызовах
Оксана Москаленко
26 ноября 2020

25 ноября на базе Белгородского государственного национального исследовательского университета с участием представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти в сфере высшего образования, региональных вузов, ведущих экспертов в области бережливого производства в онлайн-режиме была проведена научно-практическая конференция «Трансформация бережливой личности как осознанная реакция на эпидемиологические вызовы», в которой приняли участие сотрудники отдела по координации разработки и реализации стратегии и программ развития Кубанского ГАУ.

Председатель Ассоциации бережливых вузов, ректор Майкопского государственного технологического университета Саида Куижева и руководитель проектов АО производственной системы «Росатом», координатор ассоциации Надежда Давыдова отметили важность непрерывного процесса внедрения бережливых технологий с учетом эпидемиологической обстановки.

В ходе работы конференции был обобщен практический опыт российских университетов, внедряющих в научную, образовательную и управленческую деятельность методы и принципы бережливого производства. Особое внимание было уделено вопросам образовательного процесса в условиях пандемии, а именно — обеспеченности удовлетворенности студентов и сотрудников образовательных учреждений.

Оксана Москаленко

Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»