Торжественное собрание, посвященное 90-летию со дня рождения В. В. Ерошкина
28 декабря 2014

25 декабря в КубГАУ состоялось торжественное собрание, посвященное 90-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РСФСР профессора Виктора Васильевича Ерошкина

В президиум торжественного собрания были избраны проректор по науке Андрей Георгиевич Кощаев, проректор по воспитательной работе Ирина Петровна Колесникова и декан экономического факультета Владимир Иванович Гайдук.

Открыл торжественное собрание Андрей Георгиевич, который сообщил, что в зале собрались родные, друзья, коллеги и ученики Ерошкина Виктора Васильевича, студенты экономического факультета. Он подчеркнул, что никто не станет оспаривать истину, что всякое время рождает своих героев. Испокон веков русская земля славилась замечательными людьми, труд которых достоин почета и уважения. Именно таким и был Виктор Васильевич Ерошкин, талантливый руководитель, ученый и педагог.

Проводил торжественное собрание декан экономического факультета Владимир Иванович Гайдук, рассказавший биографию Виктора Васильевича.

Все участники мероприятия с теплотой и благодарностью вспоминали Виктора Васильевича и его участие в судьбе многих поколений студентов, аспирантов, коллег и друзей. С воспоминаниями о совместной работе, учебе и дружбе выступили профессора Н.И. Дворядкин, А.П. Исаев, А.М. Бабалыков, А.А. Багмут, В.В. Шевцов, А.Д. Гумбаров, В.Г. Кудряков, А.В. Толмачев.

В память о Викторе Васильевиче прозвучали стихи С. Есенина «Край ты мой заброшенный» и «Далекая веселая песня», песня «Эх, дороги» в исполнении студентов экономического факультета Арама Еремяна, Алисы Латышенко, Анастасии Мызенко и Дарьи Мунтяну.

В завершении собрания со словами благодарности об его отце выступил сын Виктора Васильевича – Евгений Викторович Ерошкин. Все участники собрания сфотографировались на память под любимую песню Виктора Васильевича «Спят курганы темные».

После торжественного собрания все желающие участвовали в церемонии посадки дерева в память о Викторе Васильевиче у корпуса экономического факультета, затем состоялась поездка к его могиле для возложения цветов.

У всех, кто знал и работал вместе с Виктором Васильевичем Ерошкиным, навсегда останется в памяти образ преданного делу человека, строго следовавшего принципам академической науки, человека огромных знаний и большой несгибаемой воли.

17 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 20 мая 2024 года
17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»