Торжественное открытие «ЮГАГРО»
Галина Петрик
28 ноября 2017

28 ноября в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг» состоялось открытие 24-й Международной агропромышленной выставки «ЮГАГРО» – крупнейшей в России выставки сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки сельхозпродукции.

В рамках деловой программы состоялось пленарное заседание «Экспортный потенциал российского АПК: возможности и риски», в котором принял участие ректор Кубанского ГАУ, депутат ЗСК Александр Трубилин с выступлением «Об особенностях подготовки кадров для АПК».

«ЮГАГРО» занимает 4 выставочных павильона и 3 открытые площадки, свои разработки и технологии представляют порядка 700 компаний.

Участие Кубанского госагроуниверситета в выставке стало традиционным. Стенд с инновационными разработками кафедр «Процессы и машины в агробизнесе» и «Эксплуатации машинно-тракторного парка» факультета механизации располагается во втором выставочном павильоне.

Представленные разработки уже прошли апробацию в таких проектах, как У.М.Н.И.К. и IQ, доказав свою научную составляющую. Демонстрационные образцы работ вызывают интерес у посетителей. Сотрудники управления науки и инноваций во главе с проректором по научной работе Андреем Кощаевым также стали участниками события, презентуя каталог инновационных проектов ученых университета.

Мероприятие продлится четыре дня, завершение работы планируется 1 декабря. Приглашаем всех желающих посетить выставку согласно общей программе мероприятий «ЮГАГРО».

Галина Петрик
Екатерина Белая

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака