«Торжественно присягаю на верность своему Отечеству»
12 июля 2014

В войсковой части п. Молькино будущие кадровые офицеры принесли тожественную клятву на верность Родине. Это очень важный день в жизни 280 выпускников военной кафедры Кубанского госагроуниверситета.

Служба в рядах Вооруженных сил РФ – почетная обязанность для каждого мужчины, ведь в победе над врагом победную точку ставит простой солдат. Сегодня студенты поклялись свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников, достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество.

Ребят с этим значимым событием поздравил ректор Кубанского ГАУ: «В свое время вы приняли правильное решение. Получение одновременно и гражданской, и военной специальности – это решение достойно настоящего мужчины… Пусть данная вами сегодня клятва станет новой ступенью к взрослению, возмужанию, пусть укрепит чувство патриотизма и ответственности перед Родиной!»

Перед тем, как оказаться на плацу и произнести торжественные слова воинской клятвы, курсанты прошли серьезную подготовку на сборах в бригаде специального назначения пос. Молькино. С ними боевым опытом и навыками делились знаниями те, кто прошел через «горячие точки», защищая интересы страны.

Наш университет – один из немногих на Кубани, где есть военная кафедра. Пройти на ней обучение и получить звание лейтенанта, сержанта или рядового запаса могут студенты-«очники», которые обладают хорошей физической подготовкой и достаточным багажом знаний.

Людмила Усанина

Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!