Тесная связь старшего поколения со студенческой молодежью
04 октября 2022

29 сентября при поддержке Совета ветеранов Кубанского ГАУ была организована встреча студентов факультетов гидромелиорации, агрохимии и защиты растений с Николаем Панченко - экс-председателем Контрольно-счетной палаты Краснодарского края, в настоящее время председателем Совета ветеранов палаты, общественным деятелем.

Николай Ильич рассказал историю создания Контрольно-счетной палаты в регионе, при этом отметил ее важность для общества на примерах из собственного опыта работы. Также была затронута тема патриотизма, значимости семейных ценностей в жизни каждого из нас и прочел стихотворения собственного сочинения.

Мероприятие завершилось гимном финансовых контролеров «Чтобы крепла Россия святая», написанным самим Николаем Ильичом. В гимне звучат замечательные слова: «Объективность, законность и гласность, чувство долга для нас навсегда. Не теряем уверенность, стойкость и смелость, защищая финансы всегда!».

Общефакультетский кураторский час показал ребятам не только важность и ауктуальность выбранной ими профессии, но и продемонстрировал им сотрудничество и тесную связь старшего поколения со студенческой молодежью.

На встрече присутствовали заместитель председателя Совета по работе с ветеранами университета П.П.Коломиец, заместитель декана по воспитательной работе факультета агрохимии и защиты растений, ст. преподаватель С.С. Ковалёв , зав. кафедрой комплексных систем водоснабжения, к.т.н., доцент, куратор группы ВВ2001 В.В.Ванжа , ст. преподаватель, куратор группы ВВ2002 А.С.Шишкин , ст. преподаватель, куратор группы ВС1901 В.И.Орехова , к.б.н., доцент, куратор группы ЗР2202 Н.М.Смоляная.

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка