Территория развития добрососедских отношений
Елена Мигина
22 октября 2018

С 19 по 20 октября в целях развития общественной дипломатии и поддержки соотечественников Республики Абхазия Краснодарская краевая молодежная общественная организация «Агентство молодежных инициатив» реализовала проект «Территория развития добрососедских отношений».

В данном проекте приняли участие иностранные обучающиеся Кубанского ГАУ из Республики Абхазия: с факультета перерабатывающих технологий Айк Авджян, Амина Акиба, Милана Кур-Оглы; с факультета прикладной информатики Михаил Чагава; с учетно-финансового факультета Амина Агрба; с юридического факультета Леонила Папба; с архитектурно-строительного факультета Валерия Бения.

19 октября состоялся круглый стол «Развитие молодежного сотрудничества Россия-Абхазия». Экспертами выступили  специалисты в сфере международных отношений Кубанского государственного университета и «Центра национальных культур». Приглашены к обсуждению проблем молодежь Республики Абхазия и Краснодарского края и руководители молодежных организаций.

Обсуждали, как выстроить эффективное двустороннее сотрудничество между молодежью Абхазии и Краснодарского края, какие механизмы и формы взаимодействия для этого нужны и, самое главное, что интересно именно студентам в этом направлении.

Далее состоялся второй круглый стол на тему «Консолидация молодежи двух стран для эффективного взаимодействия и обеспечения безопасности в условиях информационной войны». Обсудили такие проблемы, как работа с информационными материалами, механизмы ведения пропаганды, поведение молодежи в условиях информационной войны.

В субботу состоялся семинар по социальному проектированию. Специалист и проект-менеджер молодежной общественной организации рассказал о главных правилах создания социального проекта, о его реализации и отчетности. Победители грантовых конкурсов рассказали о том, как написать проект так, чтобы он получил поддержку спонсоров и грантооператоров.

Далее состоялся тренинг по публичным выступлениям. Разобраны основы грамотного и успешного публичного выступления, правила поведения на публике и работы с аудиторией. Ведь умение правильно и красиво говорить выручает во многих ситуациях.

Одно из самых ожидаемых мероприятий – это тренинг по молодежному предпринимательству, его ведущим являлся Виктор Степанов – управляющий партнер компании «Brain Lab», бизнес-трекер акселератора стартапов «Физтех.Старт», г. Москва. Участников ожидал интесив, в рамках которого они смогли получить важные знания о том, как прокачать свою работоспособность, узнали о механизмах, помогающих повысить продуктивность и построить успешное дело.

Мероприятия проходили на базе Кубанского союза молодежи, все участники были награждены сертификатами и памятными подарками.

Елена Мигина

Студенты КубГАУ в гостях у Сбера
Студенты КубГАУ в гостях у Сбера
Миллион в научную корзину!
Миллион в научную корзину!
Культурно-исторические традиции донского и кубанского казачества
Культурно-исторические традиции донского и кубанского казачества
Интерактивный диалог «Правовая безопасность»
Интерактивный диалог «Правовая безопасность»