Теория закрепляется на практике
21 июля 2017

Иностранные студенты подготовительного отделения КубГАУ, которые отучились всего 3-4 месяца, уже довольно неплохо изъясняются на русском языке. Теоретический курс они подкрепляют практикой вот уже пятый день подряд.

Иностранцы работают в ветеринарной клинике, ботаническом саду, в международном отделе, поликлинике и даже в пресс-службе.

Выяснилось, что ребята за такое короткое время научились не только понимать наш язык и говорить на нем, но и писать.

Вот как отзывается о первом дне практики Джасим Кхудхур Муайад Джасим (Ирак): «Куратор нашей группы Анастасия представила нас сотрудникам пресс-службы университета. Мы обсудили, как будем общаться между собой (на русском языке, конечно, чтобы лучше узнать его). Решили с иностранными друзьями, что будем работать одной командой – разделились на фотографов и журналистов».

Чтобы помочь практикантам выучить русский язык, сотрудники пресс-службы дали им творческое задание: получить комментарии у других ребят и выяснить, чем они занимаются на практике, а также сделать фоторепортаж. Собранные материалы будут оформлены в статью газеты «Кубанский госагроуниверситет». Некоторые фото, сделанные нашими иностранными корреспондентами, вы увидите в приложении к этой статье.

Пресс-служба, Чакил Орсел, Рашван Хозайфа

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака