Телемост с президентом Международного олимпийского комитета
08 ноября 2013
15:33

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах 28 октября впервые в своей новой должности совершил рабочую поездку в Сочи, где встретился с сотрудниками Оргкомитета «Сочи 2014» и принял участие в видеоконференции с олимпийскими волонтерами, которая прошла в Кубанском государственном университете. На мероприятии присутствовала директор волонтерского центра КубГАУ А.В. Первухина.

Из всех 26 волонтерских центров России только три были удостоены чести быть представленными на видеоконференции, среди них и наш центр.

Томас Бах, обращаясь к участникам видеоконференции, отметил, что спорт объединяет людей, способствует их интеграции, поэтому его нужно развивать и поддерживать. Он особо подчеркнул, что волонтеры вносят огромный вклад в подготовку Игр, сохранение олимпийского наследия. Господину Баху задали много вопросов, на которые он подробно и охотно ответил. Много теплых слов Президент МОК произнес в адрес г. Сочи. Первый раз он был здесь в 1994 году, а теперь приехал накануне Игр. За 20 лет Сочи существенно изменился, приобрел облик современного европейского безбарьерного города, который полностью соответствует статусу столицы Игр 2014. Город произвел на господина Баха неизгладимое впечатление, когда он вместе с Президентом РФ В.В. Путиным участвовал в торжественном открытии нового вокзала в Адлере и посетил олимпийские объекты.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

07 мая
Объявляем набор на увлекательные кулинарные мастер-классы
05 мая
Летняя программа Tax-a-Land от компании «Технологии Доверия»
05 мая
V Всероссийская научно-практическая конференция «ЭКОЛОГИЯ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ: устойчивое развитие сельских территорий»
24 апреля
О проведении III этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России в 2025 году