Телемост Россия–Замбия
15 февраля 2023

В рамках партнерских отношений между Кубанским государственным аграрным университетом и Россотрудничеством с целью наращивания активности по привлечению иностранных граждан на бюджетную форму обучения в университете состоялся телемост Россия–Замбия.

Открыла мероприятие проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина, которая от лица ректора университета и многотысячного студенчества поприветствовала старшеклассников Республики Замбия. В числе участников встречи также присутствовали сотрудники управления по международным и внешним связям и подготовительного отделения для иностранных граждан, а также деканы факультетов агрономии и экологии, пищевых производств и биотехнологий, гидромелиорации, цифровой экономики и помощники деканов по международной работе.

Сегодня в стенах университета на факультете агрономии и экологии и подготовительном отделении обучаются 15 студентов из данной страны, поступившие в рамках квоты Правительства Российской Федерации. Татьяна Николаевна рассказала о процессе обучения иностранных студентов в вузе, об их достижениях в учебе, в культурной, научной и спортивной жизни университета.

С ответным словом выступил руководитель Представительства Россотрудничества в Республике Замбия Александр Анисимов, который выразил уверенность в том, что вуз подготовит качественные кадры для развития аграрной сферы Республики Замбия в области агрономии и агроинженерии, ветеринарии и зоотехнии, перерабатывающих технологий, а также других направлений, которые обеспечивает Кубанский государственный аграрный университет.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям