Техноспорт первых
20 февраля 2024
С 16 февраля по 19 февраля в столице Чеченской республики состоялся Спортивный фестиваль «Техноспорт первых», на который собрались участники Движения Первых со всех уголков страны - от Курской области до Сахалина, от Ямало-Ненецкого автономного округа до Алтайского края.

Каждая команда состояла из 12 человек: десяти участников соревнований, тренера-наставника и представителя. В состав команды Кубанского ГАУ вошли студенты и сотрудники факультетов прикладной информатики и энергетики: Братцев Александр, Бурсов Даниил, Власенко Тихон, Гладких Кирилл, Гришин Александр, Малхасян Андраник, Норко Кирилл, Сидоренко Александр, Суворова Анастасия, Шишкин Назар, тренер-наставник - заведующий кафедрой физики Курченко Николай и представитель - ассистент кафедры информационных систем Цукахина Мария.

Около пятисот спортсменов в возрасте от 18 до 25 лет выступали в пяти соревновательных дисциплинах: спортивное программирование, гонки дронов, гонки с препятствиями, лазерный бой и многоборье ГТО.

Примечательно, что наш университет впервые участвовал в гонке дронов, но это не помешало студентам показать высокий уровень подготовки и занять 5 место среди всех участников данной дисциплины. По итогам фестиваля сборная университета показала отличные результаты.

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений