Техника для АПК: инновационные разработки и их совершенствование
В.С. Курасов
17 марта 2014

На факультете механизации КубГАУ 11 марта прошел семинар на тему «Совершенствование техники для АПК». Мероприятие проводится второй раз с целью обсуждения инновационных разработок и вопросов, по которым еще нет технических решений на уровне промышленного производства.

С приветственным словом к участникам семинара обратился декан факультета профессор С.М. Сидоренко. В рамках встречи под председательством доцента В.В. Куцеева прозвучали следующие доклады: «Устройство для утилизации дикорастущей конопли» (А. Голицын); «Новый принцип обмолота семян амаранта» (П. Космынин); «Тенденции эволюции конструкции автомобиля» (В. Градинар и А. Доронин). В обсуждении докладов приняли участие не только студенты, но и преподаватели кафедры. По первым двум темам студентами поданы заявки на получение патентов.

Следующее заседание семинара планируется в середине апреля. Приглашаем всех желающих принять участие.

В.С. Курасов
В.М. Погосян