Танец – это прекрасно!
Валентина Пастарнак
22 марта 2019

Более 150 человек – участников в тридцати номерах разнообразных танцевальных направлений подтверждали яркое, оригинальное исполнение и высокую степень мастерства. Уже много лет самые талантливые и самые преданные искусству хореографии студенты разных факультетов объединяются в творческие коллективы факультета общественных профессий и защищают честь университета на городских, краевых, российских и международных фестивалях и конкурсах.

В нашем вузе существуют танцевальные направления, включающие самые различные стили. Это классический танец, народный, бальный, современный, национальный, эстрадный, бально-спортивный, уличный танец.

В жюри смотра-конкурса были приглашены профессионалы и представители администрации нашего университета. По единодушному мнению жюри места распределились следующим образом:

В номинации «Танец соло»:

• 1 место – Алина Павлюкова (ансамбль народных танцев «Кубань» ФОП)
  • 2 место – Дженет Ягумове (ансамбль кавказских танцев «Зихи» ФОП)
  • 3 место – Анна Коновалова (ансамбль народных танцев «Кубань» ФОП)

В номинации «Современный танец – ансамбль»:

• 1 место – Студия современных танцевальных направлений «Trapaddictioncrew» ФОП (руководитель Сергей Батюков)
  • 2 место – танцевальный коллектив «Artlegal» ФОП (руководитель Дарья Ольшанская)
  • 3 место – ансамбль современных танцев «Agrariumteam» ФОП (руководитель Валерия Розенштейн)

В номинации «Народный танец – ансамбль»:

• 1 место – ансамбль народных танцев «Кубань» ФОП (руководитель Роман Аюханов)
  • 2 место – женский коллектив ансамбля кавказских танцев «Зихи» ФОП (руководитель Давид Вартанян)
  • 3 место – смешанный коллектив ансамбля кавказских танцев «Зихи» ФОП (руководитель Давид Вартанян)

Завершился традиционный смотр-конкурс танцевальных коллективов Кубанского ГАУ, но продолжаются занятия творческих коллективов факультета общественных профессий. Впереди традиционный фестиваль «Венок дружбы», краевой фестиваль «Российская студенческая весна на Кубани» и один из самых важных – фестиваль студенческого творчества высших учебных заведений Минсельхоза России «На волнах Агидели – 2019.

Всем коллективам желаем плодотворной работы в подготовке к предстоящим конкурсам.

Валентина Пастарнак
Александр Осипов

Культурно-исторические традиции донского и кубанского казачества
Культурно-исторические традиции донского и кубанского казачества
Интерактивный диалог «Правовая безопасность»
Интерактивный диалог «Правовая безопасность»
Генетика и селекция в приоритете
Генетика и селекция в приоритете
С днем рождения, «Поиск»!
С днем рождения, «Поиск»!