Такая разная береста…
Юлия Белик
19 февраля 2016
13:35
18 февраля в рамках программы повышения квалификации заместителей декана по воспитательной работе состоялось выездное занятие в музей берестяных работ, который находится в доме художника Бориса Куприянова в пос. Копанском.
В течение 40 лет Б.Ф. Куприянов создавал невероятные коллекции картин и берестяных изделий, используя смешанную технику их написания (интарсия, маркетри, коллаж). Эта уникальная техника нигде не описана. Работы бережно хранит вдова художника Римма Ивановна. Она и выступила для нас гидом по единственному в мире музею, в котором представлены эти удивительные произведения искусства.
Работая в этой технике, мастер абсолютно не применял краску — ее роль выполняет береста во всей своей безграничной палитре цвета и разнообразии фактуры. Его произведения тревожат душу и сердце, заставляют думать, очаровывают, завораживают и не отпускают.
Юлия Белик
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

16 июля
500 000 рублей молодым исследователям на реализацию проектов
15 июля
О выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15 июля 2025 г.
15 июля
Запись онлайн-лекции на тему «Отступление от равенства долей при разделе общего имущества супругов: о внедрении новелл правового регулирования»
08 июля
Объявлен ХХI международный салон изобретений и новых технологий «Новое время 2025»