Такая корова нужна самому…
03 декабря 2024
14:06

На базе Кубанского ГАУ состоялось обучение по программе «Линейная оценка экстерьерных признаков коров голштинской породы». Оно прошло при участии специалистов из Башкирии, Мордовии, Чувашии, Нижнего Новгорода, Москвы и Воронежа. Организатором выступил центр непрерывного образования, просвещения и научного консультирования в АПК.

— Программа помогает не только усовершенствовать навыки специалистов, но и укрепить научные связи между регионами, — отметил проректор по учебной работе Алексей Петух.

Программа обучения включала теоретическую часть на базе университета и практические занятия на площадках учхоза «Краснодарское». В числе участников президиума были доцент Самарского ГАУ Александр Нечаев, представитель компании «АПХ Залесье» Олеся Смирнова и начальник центра непрерывного образования Галина Ясменко.

Обучение позволило участникам освоить методы оценки продуктивности крупного рогатого скота молочного направления и ознакомиться с передовыми практиками в племенном животноводстве.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

16 октября
«Я — профессионал»: юбилейный сезон
09 октября
Кубанский ГАУ приглашает коллег из других вузов на уникальную программу повышения квалификации с участием бизнес-элиты
08 октября
Открыт набор на общеразвивающую программу «КУРС ДЕЛА»
08 октября
Открыт набор на программу профессиональной переподготовки «Ландшафтное проектирование и фитодизайн»