Свет в окне
Мария Тарасенко
07 мая 2015
15:30

В преддверии Дня победы студенты 3-го курса факультета финансов и кредита под руководством кураторов А.В. Захарян и А.А. Юрченко посетили ветерана ВОВ, летчицу Марию Марковну Худовердову 1926 года рождения. Такие встречи стали уже традицией у студентов и их кураторов. Поздравления с приближающимся Великим Днем Победы ветеран принимала у себя на дому в Юбилейном микрорайоне.

В ходе этой встречи состоялась радушная беседа, в которой ветеран рассказала о себе, своей жизни, показала награды, медали, мемуары и многочисленные документы, в которых отражена ее биография.

Ветеран войны Мария Марковна Худовердова прожила трудную и славную жизнь, отдав весь жар своей души на расцвет своей родины, и по сей день готова встречаться с молодежью, рассказывать им о родине, подвигах, обыкновенных буднях, которые, как мозаика, складывается в судьбы каждого из нас.

Мария Марковна поделилась с воспоминаниями о своем детстве и жизни людей в тылу в годы Великой Отечественной войны, завершив свое выступление напутственными словами для молодежи и благодарственными словами за память.

А студенты поблагодарили ветерана за мирное небо над головой, за мужество, отвагу, героизм.

Мария Тарасенко
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

16 июля
500 000 рублей молодым исследователям на реализацию проектов
15 июля
О выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15 июля 2025 г.
15 июля
Запись онлайн-лекции на тему «Отступление от равенства долей при разделе общего имущества супругов: о внедрении новелл правового регулирования»
08 июля
Объявлен ХХI международный салон изобретений и новых технологий «Новое время 2025»