Студотряды покорили Якутск
Пресс-служба КубГАУ
30 октября 2017

Студенты Кубанского ГАУ, члены студенческих отрядов, вернулись из Якутска. Там проходил ежегодный слет, в котором принимали участие 2000 членов студотрядов из 74 регионов страны. Наши ребята в составе делегации Краснодарского края приняли в мероприятии активное участие.

Как отмечают студенты, все три дня слета были насыщены событиями, о которых остались яркие воспоминания. Ребята сдавали нормы ГТО, состязались за победу в соревнованиях по баскетболу, футболу, волейболу. Культурной программе – особое внимание. Студотряды посетили музей искусств и выставку алмазов. Особенно впечатлил этнографический комплекс «Чочур Муран», где студентам в деталях рассказали о традициях Якутского народа.

Также ребята посещали образовательные программы: со студентами обсудили основы мотивации, культуру студенческих отрядов; молодых лидеров обучили основным навыкам руководителя и организатора.

В рамках Всероссийского слета студенческих отрядов, посвященного закрытию 58-го трудового семестра, торжественно открыт памятник Российским студенческим отрядам.

Cтоит отметить церемонии открытия и закрытия слета, которые прошли с особым масштабом.

Пресс-служба КубГАУ

Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»