«СтудLife» зажигает новые звезды
Инна Ткач
19 сентября 2013

Кто из студентов КубГАУ в ближайшее время едет за границу, кто готовит самые потрясающие хореографические номера, кто самый веселый, а кто просто находчивый и даже кто победил в подушечном бою между комнатами четвертой общаги?.. Ответы на эти и другие самые необычные вопросы всегда знают корреспонденты университетской программы «СтудLife». С апреля 2010 года эти любопытные и нежадные ребята делятся со всеми новостями дважды в месяц на 9-м телевизионном канале.

Теперь в съемочной группе программы пополнение — более двадцати новых авторов и корреспондентов, и среди них есть даже те, кто умеет снимать и монтировать. Все они — студенты КубГАУ, для которых телевидение — это не просто приятное времяпрепровождение с пультом на диване, а интересная, увлекательная работа.

Именно из таких ребят была создана студия «СтудLife», которая вчера начала свою работу с мастер-класса. Начинающим телевизионщикам профессионалы рассказали, как записать stand up на операционном столе и почему любимая игра телеведущих — «Красное не носить», и объяснили прием «Солнце светит прямо в глаз». А потом те, кто только еще начинает свой путь по ту сторону экрана, учились не бояться камеры.

«Старожилы» программы Дарья Кулиш, Дарья Колесникова, Владимир Волненко, Вячеслав Петраков и Илья Битюгин получили дипломы за сделанный ими вклад в создание передачи.

А потом все «пошли в разведку»: искать новые темы для выпуска и необычные формы их подачи. Результаты этой вылазки мы узнаем уже в следующем выпуске программы (4 октября).

Инна Ткач
Виталий Бовш

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»