«Студенты Syngenta»
17 октября 2012

Студенты факультетов защиты растений, агрохимии и почвоведения стали участниками программы «Студенты Syngenta». Компания Syngenta занимается средствами защиты растений. Проект позволяет наиболее активным студентам, обучающимся на «хорошо» и «отлично», получать стипендию компании, участвовать в ее научно-исследовательской деятельности, собирать материал для дипломной работы, а также создавать основу для своего будущего карьерного роста. Стипендиатами в 2011/12 учебном году стали Марина Кравцова, Денис Кузнецов, Вардануш Аветисян, Михаил Лищеновский.

Компания Syngenta организовала производственную практику студентов в отделе исследований и продвижения продуктов. В течение четырех месяцев они принимали участие в закладке и проведении полевых опытов и лабораторных исследований компании. За время практики студенты закрепили знания, полученные в университете, собрали необходимые данные для написания дипломных работ, изучили ассортимент средств защиты растений ведущих фирм, приобрели опыт работы в коллективе.

После практики состоялась защита отчетов о ее прохождении. В компетентную комиссию вошли представители фирмы Алексей Дмитриенко – руководитель филиала в Краснодаре; Анна Горобец – менеджер по работе с ключевыми клиентами Регион-Юг; Александра Хаджиди – топ-менеджер по маркетингу и CRM Регион-Юг; Егор Баранов – руководитель Центра инноваций и инвестиций. Кроме того, в работе комиссии приняли участие представители университета – Ю. П. Федулов, М. И. Зазимко, Л. М. Онищенко, А. М. Девяткин, В. С. Горьковенко, В. П. Сокирко, А. С. Замотайлов.

Студенты, прошедшие практику в компании Syngenta, показали хорошие знания и высокую квалификацию в области агрономии, что говорит о высоком уровне подготовки кадров в нашем университете.

17 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 20 мая 2024 года
17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»