Студенты КубГАУ помогают крымчанам без выходных
15 июля 2012

- Замечательные ребята, прекрасно работают, - так о студентах КУбГАУ говорит Елена Алексеевна Шевцова, которая координирует работу волонтеров в штабе по ликвидации ЧС, работающий в Крымске от Староминского района, - Радует то, что все приезжают сюда уже хорошо экипированными, нам не надо заботиться о том, где им найти перчатки и респираторы. Приезжайте еще, такие трудолюбивые ребята нам очень нужны.

Более 200 студентов КубГАУ ежедневно приезжает в Крымск для оказания адресной помощи пострадавшим жителям города. На ликвидации последствий наводнения работают и ребята из Анапского филиала университета. В воскресенье они продолжали работать на улицах 50 лет Октября, Лагерной, Троицкой по расчистке домов и дворов от намокшей мебели и грязи. Наравне со студентами трудятся и аспиранты, и преподаватели, и деканы факультетов.

Жители, которым помогали ребята, со слезами на глазах благодарили и студентов, и ректора ВУЗа за добросовестную работу, безотказность и сострадание.

Уже более 60 студентов ВУЗа, живущих в Крымске и пострадавших от наводнения, получили материальную помощь в размере 10 тысяч рублей от КубГАУ.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака