Студенты КубГАУ помогают крымчанам без выходных
15 июля 2012

- Замечательные ребята, прекрасно работают, - так о студентах КУбГАУ говорит Елена Алексеевна Шевцова, которая координирует работу волонтеров в штабе по ликвидации ЧС, работающий в Крымске от Староминского района, - Радует то, что все приезжают сюда уже хорошо экипированными, нам не надо заботиться о том, где им найти перчатки и респираторы. Приезжайте еще, такие трудолюбивые ребята нам очень нужны.

Более 200 студентов КубГАУ ежедневно приезжает в Крымск для оказания адресной помощи пострадавшим жителям города. На ликвидации последствий наводнения работают и ребята из Анапского филиала университета. В воскресенье они продолжали работать на улицах 50 лет Октября, Лагерной, Троицкой по расчистке домов и дворов от намокшей мебели и грязи. Наравне со студентами трудятся и аспиранты, и преподаватели, и деканы факультетов.

Жители, которым помогали ребята, со слезами на глазах благодарили и студентов, и ректора ВУЗа за добросовестную работу, безотказность и сострадание.

Уже более 60 студентов ВУЗа, живущих в Крымске и пострадавших от наводнения, получили материальную помощь в размере 10 тысяч рублей от КубГАУ.

17 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 20 мая 2024 года
17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»