Студенты КубГАУ отпраздновали День «чайника»
14 октября 2010

12 октября 2010 года на стадионе Кубань прошел День «чайника», в котором приняли участие более 25 тыс. первокурсников из 50 вузов Краснодара.

Новоиспеченных студентов поздравили звезды российской эстрады и музыкальные группы края. Концертную программу открыла вокально-инструментальная группа  «Вторая смена» – победители фестиваля «ЮР-РОК – Краснодар» и призеры фестиваля «Свежий ветер – 2010».  Ребята отлично выступили, подняв настроение всем присутствующим.

В торжественном марше первокурсников первыми шли ректоры вузов и директоры ссузов  Кубани, а за ними – более 1 500 первокурсников из разных стран мира, обучающихся в Краснодаре. Колонну университетов «возглавил» расписной чайник Кубанского ГАУ. Во время шествия студенты демонстрировали флаги, гимны и девизы учебных заведений, в которых им предстоит учиться на протяжении долгого времени. На параде состоялась презентация новой молодежной песни «Спасибо деду за Победу», и конечно, всем понравилось лазерное шоу. В завершение шествия каждый из студентов произнес клятву первокурсника.

Губернатор Кубани А. Н. Ткачёв поздравил ребят с поступлением, сказав добрые слова напутствия, и подписал символический зачет в зачетной книжке. «Здесь на стадионе собралась вся наша Кубань – молодая, динамичная, амбициозная, талантливая и умная, 25 тыс. первокурсников со всего нашего края. Это огромная сила, которая может свернуть горы и строить новые города. Я очень благодарен вам за то, что вы выбрали вузы края, а значит, связали свое будущее с Кубанью. И я вам хочу сказать главное: вы нужны своему родному краю», – сказал А. Н. Ткачёв.

В завершение праздника десятки залпов салюта ознаменовали новый этап жизни ребят: теперь они настоящие студенты.

Самые амбициозные мечты сбываются, если окрасить жизнь в фирменные  цвета КубГАУ – цвета  надежды и богатого урожая.  Сплав науки, преемственности и инноваций –  стратегия, успешно реализуемая  в Кубанском государственном аграрном университете.

В добрый путь к знаниям, студенты КубГАУ!

II Международный научно-образовательный форум
03 мая
О продлении всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий Президента Российской Федерации