Студенты зоотехнии в учхозе "Кубань"
19 апреля 2022

Студентам 2 курса факультета зоотехнии 19 апреля провели выездное занятие в учхозе КубГАУ «Кубань» для закрепления теории по дисциплине «Кормление животных» на практике.

Ребята вместе с преподавателями кафедры физиологии и кормления с.х. животных, профессорами Людмилой Скворцовой и Надеждой Куликовой посетили молочно-товарную ферму №3 и птицефабрику. Их познакомили с историей предприятия, технологиями кормления и содержания молодняка и взрослого поголовья крупного рогатого скота, кур яичного кросса и цыплят-бройлеров.

Зоотехник МТФ № 3 Юлия Давыденко и бригадир на участках основного производства УПЦ по птицеводству Светлана Калашникова рассказали о практическом применении этих технологий.

Студенты оценили высокий уровень организации кормления и содержания животных на предприятии, задали вопросы и уже попросились на практику!

Уверены, прохождение практики на реальном производстве, как учебное хозяйство «Кубань», даст ребятам ценный опыт, который поможет им стать высококлассными специалистами.

Международная научно-практическая конференция «УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ», посвященная 100-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РСФСР, доктора экономических наук, профессора ЕРОШКИНА Виктора Васильевича
Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ