Студенты-юристы встретились с сотрудниками Следкома
07 февраля 2020

6 февраля в Кубанском ГАУ состоялась встреча студентов юридического факультета с сотрудниками Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю.

С приветственным словом к обучающимся обратился ректор вуза Александр Трубилин. Он отметил, что данное мероприятие является знаковым и говорит о востребованности будущих юристов в правоохранительных системах не только Краснодарского края, но и соседних регионов. Перед собравшимися также выступил и.о. руководителя ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю, полковник юстиции Владимир Терентьев. Он рассказал о значимости и важности работы следователя, а также основных профессиональных качествах, которыми должен обладать следователь.

В ходе мероприятия старшекурсникам, стремящимся работать в следственных органах, была продемонстрирована выставка с криминалистическим оборудованием для расследования преступлений. Начальник отдела кадров ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю, майор юстиции Оксана Яцута рассказала о службе в органах, ограничениях и запретах, связанных с ее прохождением. Особо остановились на вопросах, связанных с порядком трудоустройства и требованиях, предъявляемых к кандидатам на должность следователя.

Старший следователь-криминалист первого отдела криминалистического сопровождения следствия управления криминалистики, подполковник юстиции Андрей Горюнов рассказал об особенностях изъятия следов с мест совершения преступлений, продемонстрировал работу и назначение криминалистического оборудования, что вызвало оживленный интерес у студентов.

Работники ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю пожелали студентам успехов в учебе, сдаче государственных экзаменов и защите выпускных квалификационных работ. По окончании мероприятия состоялась индивидуальная беседа с будущими юристами, решившими связать жизнь со службой в следственных органах. Их интересовал порядок постановки в кадровый резерв и перечень необходимых для трудоустройства документов. Студенты выразили благодарность руководству и работникам ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю за проведенную встречу и плодотворное сотрудничество с юридическим факультетом КубГАУ.

Дмитрий Гребнев

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака