Студенты-юристы встретились с членом Центральной избирательной комиссии Антоном Лопатиным
09 июня 2022

В Кубанском государственном аграрном университете 7 июня прошла встреча студентов юридического факультета с членом Центральной избирательной комиссии России Антоном Игоревичем Лопатиным.На встрече также присутствовал Председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Дмитриевич Черненко.

В начале мероприятия ребятам была показана презентация об избирательной системе РФ, в которой наглядно была представлена информация о системе избирательных комиссий России, современных избирательных стандартах, о численности избирателей в России и отдельно в Краснодарском крае и многом другом . Далее встреча проходила в форме диалога студентов с Антоном Игоревичем: студенты задавали члену ЦИК интересующие их вопросы, связанные с избирательным процессом, а он делился своими знаниями и профессиональным опытом. Особенно студентов-юристов интересовали вопросы, связанные с информационными технологиями, используемыми при подготовке и проведении выборов.

8 и 9 июля 2024 года в ФГБОУ ВО КубГАУ в рамках Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи пройдет ряд мероприятий
Международные конкурсы и конференции для преподавателей и студентов
XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия»
30 июня