Юбилейная дата
Виктория Ерохина, Елизавета Левченко
20 февраля 2017
10:11

Студенты факультета агрохимии и почвоведения уже не первый год подряд побывали в гостях у профессора кафедры органической и физколлоидной химии, ветерана Великой Отечественной войны Торпуджиян Маргариты Карповны. В этом году для визита был особенный повод – Маргарите Карповне исполнилось 90 лет! Под руководством куратора группы ХП-1421 доцента кафедры органической и физколлоидной химии Вячеслава Заводного студенты вручили грамоту от нашего университета, которому она посвятила более 40 лет своей трудовой деятельности.

Встреча с замечательным, жизнерадостным и мудрым человеком произвела на ребят особое впечатление. Маргарита Карповна охотно рассказывала о своей жизни: война пришла, когда ей была всего 14 лет, послевоенные годы были невыносимо тяжелыми как морально, так и физически, но трудолюбие и сила духа помогли впоследствии стать прекрасным преподавателем.  Профессор с трепетом сказала, что февральский день освобождения Краснодара 1943 года стал для нее самым счастливым.

За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны Торпуджиян Маргарита Карповна была награждена пятью медалями, среди которых « За доблестный труд в Великой Отечественной войне«, «50-летие Победы».

Поистине сильный и общительный характер Маргариты Карповны не дает ей скучать и на заслуженном отдыхе. В свои девяноста лет она является активным членом общества ветеранов университета, выступает перед студентами и преподавателями и всегда желанный гость на своей кафедре.

Виктория Ерохина, Елизавета Левченко
Елизавета Левченко, Ярослав Радионов
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

18 августа
Научно-практическая конференция «АгроПоколение: наука, практика, инновации»
18 августа
КОНКУРС «Лучшая видеовизитка образовательной программы» Кубанского ГАУ
18 августа
КОНКУРС «Лучшая видеовизитка дисциплины» Кубанского ГАУ
14 августа
I Кавказская школа по экспериментальным исследованиям и когнитивным наукам