Студенты КубГАУ провели научно-практическую конференцию на тему актуальных проблем молодёжи в современной России
15 декабря 2022

Студенты университета приняли участие в вузовской студенческой научно-практической конференции «Актуальные проблемы молодежи в современной России: развитие личностного и профессионального потенциала в условиях информационного общества».

Организатором конференции выступила кафедра педагогики и психологии факультета управления КубГАУ.

Ребята представили своим коллегам-студентам и преподавателям кафедры интересные доклады.

Победителями конференции стали:

• 1 место – студент 2 курса факультета управления Асеев Даниил с докладом «Различия в восприятии «цифрового мира» поколениями X, Y, Z и Альфа. Цифровой мир как новый стиль жизни поколения Альфа». Научный руководитель: старший преподаватель кафедры педагогики и психологии КубГАУ Лидия Сысоева.

• 2 место – студент 4 курса архитектурно-строительного факультета Кирилл Гузенко с докладом «Современные медиапредпочтения молодежи: традиционные и цифровые источники». Научный руководитель: доцент кафедры педагогики и психологии КубГАУ, канд.психол.наук Лариса Сурженко.

• 3 место – 2 доклада, победу разделили между собой докладчики:

• Студентка 2 курса факультета пищевых производств и биотехнологий Аделина Рясная и студентка 1 курса экономического факультета Мария Заиченко с докладом «Поколения X, Y, Z и Альфа как участники процесса цифровизации в системе непрерывного образования». Научный руководитель: доцент кафедры педагогики и психологии КубГАУ, канд.психол.наук Марина Кох.

• Студенты 2 курса факультета управления Кристина Белая, Дмитрий Воробьев, Анастасия Масловская, Алла Тощева с докладом на тему «Роль интернет-мемов в воспроизводстве интернет культуры». Научный руководитель: старший преподаватель кафедры педагогики и психологии КубГАУ Лидия Сысоева.

Обучающиеся проявили высокий интерес к теме конференции и представили достойные доклады. Желаем дальнейших успешных исследований!

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»