Студенты КубГАУ приняли участие в фестивале проектной деятельности «АгроFest»
07 июня 2023

13-21 мая на базе СОСК «Радуга» в с. Дивноморское состоялся V Всероссийский студенческий фестиваль проектной деятельности «АгроFest».

Организаторами данного проекта в рамках программы «Приоритет 2030» выступили факультеты «Агропромышленный» и «Медиакоммуникации и мультимедийные технологии» Донского государственного технического университета. Партнерами фестиваля, предоставившими кейсы стали компании ООО «КЗ «Ростсельмаш», ООО «Бонум», ООО «Степь-Инвестиции» (КФ «Мишкино»), АО «Евротехника», Агротехнологический холдинг «Бизон», АО Агрохолдинг «Степь». Помимо университета-организатора в данном мероприятии приняли участие Кубанский ГАУ, Новосибирский ГАУ, Ставропольский ГАУ, Керченский морской ГТУ, Волгоградский ГТУ.

Участниками от нашего вуза стали семь обучающихся разных факультетов: Александр Максименко, Федор Жигайлов, Полина Касьянова, Вадим Нагайцев, Маргарита Белова, Иван Фоменко, Александр Братцев. В качестве эксперта от КубГАУ выступила старший преподаватель кафедры генетики, селекции и семеноводства Вероника Динкова.

Участники каждой сформированной проектной команды со смешенными специальностями выполняли кейс компании в режиме проектной сессии. Команды ежедневно получали результаты, находя новые подходы и решения.

Подобные проекты направлены на развитие нового поколения работников рынка Smart Agro. По результатам проектирования экспертная комиссия и представители «компаний-кейсодателей» определили команду-обладателя Гран-при юбилейного фестиваля, выполнявших кейс Amazone. В составе этой команды была наша студентка Маргарита Белова.

Надеемся, что полученные опыт будет верно применен участниками в работе и повседневной жизни!

Спортивные успехи
Спортивные успехи