Студенты КубГАУ приняли участие в ежегодном Екатерининском бале!
Наталья Чернышова
27 апреля 2014

Уже шестой раз мероприятие собирает самых талантливых, активных и успешных ребят. Среди семи сотен участников были лауреаты региональных, всероссийских, международных конкурсов, стипендиаты молодежной стипендии администрации края, лауреаты премии «IQ года», в их числе и 49 представителей Кубанского госагроуниверситета.

В этом году бал приурочен к Году культуры в России, а также празднованию Дня рождения императрицы Екатерины II. Декорации зала «Galich Hall» погрузили приглашенных в атмосферу бала 18 века, а живая музыка, костюмированные представления и поздравления высоких гостей не оставили шанса на плохое настроение.

Перед началом торжества гости приняли участие в программах тематических площадок: «Образование», «Медицина», «Искусство «Эпоха Просвещения», «Библиотека», «Охота». Студентам предложили проверить свои знания в викторинах, пройти интересные экскурсы в историю и посмотреть выставки.

Современная активная молодежь, ради которой устроили этот праздник, преобразилась: на паркет вышли элегантные дамы и галантные кавалеры, одетые по моде Екатерининской эпохи. Танцевальная программа бала включала лендлер, гавот, польку, кадриль, танго, рок-н-ролл и диско. Захватывающе зрелищно было наблюдать за тем, как синхронно семьсот человек исполняют все движения.

Лучших их лучших студентов со всего края со сцены «Galich Hall» тепло приветствовал губернатор. Как сказал Александр Николаевич Ткачев, именно участникам бала скоро предстоит принимать управленческие решения и дальше развивать наш родной регион.

Уверены, ребята не подведут!

Наталья Чернышова
Людмила Усанина

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»