Студенты нашего вуза посетили храм Рождества Христова
27 ноября 2014

26 ноября студенты Кубанского госагроуниверситета посетили храм Рождества Христова по приглашению его настоятеля протоиерея Александра (Игнатова). В церковь пришли студенты младших курсов разных факультетов, в том числе и наши соотечественники из Украины, поступившие в КубГАУ в этом году.

В ходе встречи священник провел гостей по храму, рассказал им о символическом значении архитектуры, икон и утвари православного храма. Отец Александр рассказал о создании прихода, храмовом убранстве, почитаемых православных святынь. Ребята имели возможность приложиться к церковным святыням, поставить свечи, получить ответы на интересующие их вопросы, а затем принять участие в вечернем богослужении. В конце встречи настоятель храма батюшка угостил всех гостей чаем со сладостями.

Студенты благодарят руководство университета и настоятеля храма за предоставленную возможность непосредственно ознакомиться с глубиной и красотой православной жизни, услышать о православной вере от священнослужителей.

Людмила Усанина

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня