Студенты КубГАУ посетили администрацию Калининского сельского округа муниципального образования город Краснодар
19 марта 2025
07:49

Студенты факультета управления КубГАУ под руководством профессора кафедры менеджмента Елены Клочко в рамках практической подготовки по направлению «Государственное и муниципальное управление» познакомились со спецификой работы сельских органов управления в администрации Калининского сельского округа муниципального образования город Краснодар. Погружение в работу муниципальных служащих состоялась на выездной практической подготовке по дисциплине «Проектное управление в государственном и муниципальном секторе».

Главный специалист организационного отдела администрации Клим Воронов рассказал о специфике проектной деятельности сельской администрации. Участники поездки смогли ознакомиться с практиками инициативного бюджетирования, которые реализуются в администрации Калининского сельского округа, узнали этапы подготовки и реализации проектов, механизмы взаимодействия инициативных групп и местной администрации. Студентам были продемонстрированы результаты реализации проекта местных инициатив на примере бульвара «Семейный».

Будущие специалисты активно задавали вопросы и проявляли искренний интерес к деятельности в данной сфере, тем самым показывая свои намерения в дальнейшем участвовать в благоустройстве территории и способствовать развитию и процветания муниципалитета!

Источник: Факультет управления Кубанского ГАУ

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

16 июля
500 000 рублей молодым исследователям на реализацию проектов
15 июля
О выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15 июля 2025 г.
15 июля
Запись онлайн-лекции на тему «Отступление от равенства долей при разделе общего имущества супругов: о внедрении новелл правового регулирования»
08 июля
Объявлен ХХI международный салон изобретений и новых технологий «Новое время 2025»