Студенты КубГАУ помогают пострадавшим птицам в Анапе
26 марта 2025
09:56

Добровольцы Кубанского ГАУ задействованы в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной разливом нефтепродуктов. В двух центрах они оказывают помощь пострадавшим птицам. В пансионате «Полярные Зори» студенты занимаются складской работой, сортируют и комплектуют спецодежду для работы с животными. В пункте первичной помощи принимают пернатых, заполняют медицинские карты, фиксируют их состояние, оказывают первую помощь и проводят первичную мойку.

Студенты с профильным образованием дают медикаменты, после чего птиц кормят и отправляют в стационар для дальнейшей реабилитации. Вся работа проходит под строгим контролем профессионалов, которые обучают волонтёров и распределяют их задачи в зависимости от компетенций.

20 добровольцев всех факультетов КубГАУ не только получают ценный практический опыт, но и вносят важный вклад в спасение дикой природы, помогая птицам восстановиться и вернуться в естественную среду обитания.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

04 сентября
Более 250 учителей агроклассов примут участие в программе повышения квалификации на базе Кубанского ГАУ
03 сентября
Открыт набор на программу профессиональной переподготовки «Безопасность технологических процессов и производств»
02 сентября
Профориентационный проект «Школа бизнеса Кубанского ГАУ»
27 августа
Всероссийский саммит советов молодых ученых и студенческих научных объединений «Технологические суверенитеты современной биотехнологии»