Студенты КубГАУ почтили память жертв Холокоста
27 января 2023

Ко дню памяти жертв Холокоста 27 января Клуб культурного наследия «Поиск» совместно со студентами факультета агрономии и экологии посетили памятник, посвященный жертвам фашистского террора .

Память жертв нацистской машины смерти почтили ветераны Великой Отечественной войны – бывшие малолетние узники концентрационных лагерей, представители общественных объединений.

27 января 1945 года войска 1-го Украинского фронта под командованием маршала Советского Союза Ивана Степановича Конева освободили узников нацистского лагеря Освенцим. Их на тот момент было всего семь с половиной тысяч – уцелевших в безжалостной машине смерти.

По официальным данным, в Освенциме истребили более 4 млн граждан Советского Союза, Чехословакии, Польши и других стран.

Участники митинга минутой молчания почтили память всех, кто стал жертвой варварства и жестокости, и возложили цветы к подножию памятника.

Почетные гости со словами благодарности обратились к участникам тех страшных событий, а студентов призвали помнить и чтить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

По итогу мероприятия договорились о встрече с ветеранами в стенах Кубанского ГАУ. Важно помнить о страшных событиях войны и не допустить их повторения.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака