Студенты КубГАУ почтили память жертв Холокоста
27 января 2023

Ко дню памяти жертв Холокоста 27 января Клуб культурного наследия «Поиск» совместно со студентами факультета агрономии и экологии посетили памятник, посвященный жертвам фашистского террора .

Память жертв нацистской машины смерти почтили ветераны Великой Отечественной войны – бывшие малолетние узники концентрационных лагерей, представители общественных объединений.

27 января 1945 года войска 1-го Украинского фронта под командованием маршала Советского Союза Ивана Степановича Конева освободили узников нацистского лагеря Освенцим. Их на тот момент было всего семь с половиной тысяч – уцелевших в безжалостной машине смерти.

По официальным данным, в Освенциме истребили более 4 млн граждан Советского Союза, Чехословакии, Польши и других стран.

Участники митинга минутой молчания почтили память всех, кто стал жертвой варварства и жестокости, и возложили цветы к подножию памятника.

Почетные гости со словами благодарности обратились к участникам тех страшных событий, а студентов призвали помнить и чтить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

По итогу мероприятия договорились о встрече с ветеранами в стенах Кубанского ГАУ. Важно помнить о страшных событиях войны и не допустить их повторения.

Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля