Студенты КубГАУ почтили память погибших в Афганистане
17 февраля 2015

15 февраля по всей России отмечали 26-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. Памятные мероприятия прошли и в Краснодаре.

В митинге, посвященном этой дате, приняли участие студенты строительного факультета КубГАУ. Во главе с деканом факультета В.Д. Таратутой ребята нашего университета и учащиеся еще 44 вузов и ссузов города проследовали строем по ул. Красной от ул. Хакурате до памятника в Чистяковской роще.

Об страшных событиях афганского конфликта кто-то узнал еще в школе из уроков истории, из множества художественных и документальных фильмов, а кто-то знаком с ветеранами-афганцами лично. Отрадно осознавать, что спустя 26 лет соотечественники хранят в памяти и сердцах события той войны.

Советский Союз ввел войска в Афганистан в 1979 году. За 10 лет войны там побывали около 600 тысяч советских военнослужащих, из них около 12,5 тыс. кубанцев. Более 3 тысяч наших земляков награждены орденами и медалями, пятеро стали Героями Советского Союза. Более 270 кубанских семей получили печальные вести с той войны.

Память погибших почтили минутой молчания. К памятнику «Сынам Кубани, павшим в Афганистане» наши студенты с гордостью возложили букеты гвоздик, которые огненным цветом напоминают о павших и славят живых. Завершили митинг залпами орудий.

Международная научно-практическая конференция «УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ», посвященная 100-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РСФСР, доктора экономических наук, профессора ЕРОШКИНА Виктора Васильевича
Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ