Энергетики КубГАУ посетили выездное занятие в компанию-партнёр университета "Кубаньэнерго"
Александр Багметов
16 мая 2022

В рамках соглашения о сотрудничестве между Кубанским ГАУ и УДПО «Энергетический институт повышения квалификации ПАО «Кубаньэнерго» состоялось выездное практическое занятие для обучающихся 3 курса факультета энергетики по направлению 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника, направленность «Электроснабжение».

В ходе выездного занятия обучающиеся закрепили теоретические знания на объектах энергополигона, который оснащен современным учебным оборудованием, в том числе высоковольтными подстанционными электроустановками, трансформаторными пунктами и линиями электропередачи, что позволяет существенно расширить возможности подготовки кадров в соответствии с требованиями профессиональных стандартов и концепцией ПАО «Россети» «Цифровая трансформация 2030».

Александр Багметов

Олимпиада по английскому языку