24 июня 2024

Студенты Кубанского ГАУ, КубГУ и КубГТУ защитили свои уникальные коллективные проекты.

21 июня 2024 г. состоялась защита коллективных аттестационных работ по программе профессиональной переподготовки «Управление проектами в АПК».

Площадками для обучения стали наш университет и структурные подразделения ООО «Прогресс Агро», которое в очередной раз финансировало данную программу.

Впервые в проекте учувствовали ребятами не только Кубанского ГАУ факультетов агрономии и экологии, агрохимии и защиты растений, пищевых производств и биотехнологий, ветеринарной медицины, механизации, финансы и кредит, экономического факультета, но КубГУ и КубГТУ направлений подготовки «Управление персоналом», «Информатика и вычислительная техника», «Продукты животного происхождения», «Продукты питания из растительного сырья», «Программная инженерия».

В этом году запросам ООО «Прогресс Агро» отвечали следующие тематики проектов: «Переработка боя свеклы. Направления и способы снижения количества отходов производства», «Поиск и освоение новых видов исследований (новых методик)», «Повышение плодородия почвы путем выращивания сидератов», «Эффективная программа лояльности», «Автоматизация процесса учета движения животных на МТФ».

Актуализацией программы и организацией обучения занимались сотрудники центра непрерывного образования, просвещения и научного консультирования в АПК, а ее руководителем который год была доцент Кубанского ГАУ Анна Кондрашова.

Особая ценность проекта заключается в том, что занятия велись не только высококвалифицированными преподавателями нашего университета, но и практиками ООО «Прогресс Агро».

Отдельная благодарность нашим партнерам за их поддержку и активную позицию в вопросах качественной подготовки новых кадров для агропромышленного комплекса.

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка