Студенты Кубанского ГАУ - финалисты архитектурного конкурса «Без срока давности. Минута молчания»
18 мая 2023

Всероссийский студенческий архитектурный конкурс «Без срока давности. Минута молчания» посвящен сохранению исторической памяти. Основная цель проекта – это сохранение воспоминаний о трагедии мирного населения СССР – жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны.

Задачи конкурса – вовлечение студентов в процесс визуализации образов исторической памяти. Конкурс проводился в два этапа на региональном и федеральном уровнях.

11 мая в Музее Победы в Москве состоялось торжественное награждение победителей, финалистов и выставка проектов. На выставке были представлены работы студентов из 30 вузов, в общей сложности – 100 работ. Всего на участие в конкурсе подали более 300 заявок из разных регионов России.

От Кубанского государственного аграрного университета на конкурс было заявлено 3 проекта, которые и прошли в финал. «Душа» временный-арт-объект, «Продолжение» и «Сорокомученники» в номинации малой мемориальной архитектурной форме. Их представили студенты архитектурно строительного факультета и были награждены Дипломами финалистов конкурса. Все проекты получили высокую оценку экспертной комиссии и вошли в итоговый альбом выставки, а также будут рекомендованы к реализации на территории региона.

«Благодарю всех, кто решился принять участие в нашем конкурсе и представил свое видение мемориализации трагедии мирного населения в годы Великой Отечественной войны. Представленная вами работа – это не только точка вашего роста в профессиональной сфере, но и дань уважения памяти той страшной трагедии. И наша общая миссия эту память передать уже следующему поколению», – сказала Елена Цунаева, депутат Госдумы, сопредседатель Центрального штаба ОНФ, ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России», сопредседатель Центрального штаба Общероссийского движения «Бессмертный полк России».

Поздравляем! Желаем дальнейших успехов и побед!

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака