Студенты Кубанского ГАУ - финалисты архитектурного конкурса «Без срока давности. Минута молчания»
18 мая 2023
09:43

Всероссийский студенческий архитектурный конкурс «Без срока давности. Минута молчания» посвящен сохранению исторической памяти. Основная цель проекта – это сохранение воспоминаний о трагедии мирного населения СССР – жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны.

Задачи конкурса – вовлечение студентов в процесс визуализации образов исторической памяти. Конкурс проводился в два этапа на региональном и федеральном уровнях.

11 мая в Музее Победы в Москве состоялось торжественное награждение победителей, финалистов и выставка проектов. На выставке были представлены работы студентов из 30 вузов, в общей сложности – 100 работ. Всего на участие в конкурсе подали более 300 заявок из разных регионов России.

От Кубанского государственного аграрного университета на конкурс было заявлено 3 проекта, которые и прошли в финал. «Душа» временный-арт-объект, «Продолжение» и «Сорокомученники» в номинации малой мемориальной архитектурной форме. Их представили студенты архитектурно строительного факультета и были награждены Дипломами финалистов конкурса. Все проекты получили высокую оценку экспертной комиссии и вошли в итоговый альбом выставки, а также будут рекомендованы к реализации на территории региона.

«Благодарю всех, кто решился принять участие в нашем конкурсе и представил свое видение мемориализации трагедии мирного населения в годы Великой Отечественной войны. Представленная вами работа – это не только точка вашего роста в профессиональной сфере, но и дань уважения памяти той страшной трагедии. И наша общая миссия эту память передать уже следующему поколению», – сказала Елена Цунаева, депутат Госдумы, сопредседатель Центрального штаба ОНФ, ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России», сопредседатель Центрального штаба Общероссийского движения «Бессмертный полк России».

Поздравляем! Желаем дальнейших успехов и побед!

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»