Студенты и аспиранты факультетов защиты растений, агрохимии и почвоведения — настоящие лидеры
Екатерина Орловская
19 декабря 2013

В Кубанском ГАУ был проведен конкурсный отбор программы именных стипендий «Лидер», учредителем которой является крупная международная компания. Основная цель конкурса — поощрение наиболее талантливых студентов. В нем приняли участие студенты и аспиранты нашего вуза. Факультеты защиты растений, агрохимии и почвоведения были представлены пятью студентами и двумя аспирантами. Все конкурсанты имеют отличную успеваемость, высокие результаты в научной и общественной деятельности.

Ежемесячные именные стипендии разделены на три уровня: золотая (в размере 7 тыс. руб.), серебряная (6 тыс. руб.) и бронзовая (5 тыс. руб.), а также гранты для аспирантов на сумму 85 тысяч рублей, выплачиваемые единовременно.

Конкурсная комиссия состояла из представителей университета и сотрудников компании. Факультет защиты растений представляли студенты 4-го курса Алексей Буц, Дитрий Зимарин, Сергей Слененко, Дарья Кирбабина, факультет агрохимии и почвоведения — Зарина Торосьян. Кандидаты проходили собеседование и принимали участие в деловой игре, демонстрируя инициативность, лидерские качества, умение работать в команде, творческое мышление, коммуникативные и аналитические навыки. Эти качества наиболее активно проявили Зарина Торосьян, Дмитрий Зимарин и Сергей Слененко. Среди аспирантов победителем стала Наталья Томашевич (кафедра физиологии и биохимии растений).

Поздравляем наших победителей и желаем им дальнейших успехов в учебе, науке, творчестве!

Через несколько лет эти талантливые ребята придут в бизнес, экономику, науку, культуру, образование, политику и будут развивать наше общество. А пока эта программа помогает им повышать свой профессионализм.

Екатерина Орловская

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня