Студенты ФПИ познают историю авиации
Дмитрий Омельченко
20 февраля 2020
17:54

19 февраля для студентов ФПИ деканатом факультета была организована экскурсия в Краснодарское высшее военное авиационное училище лётчиков имени Героя Советского Союза А. К. Серова, приуроченная к приближающейся 75-й годовщине Великой Победы.

Программа экскурсии была обширна и включала в себя рассказ об истории появления училища, прогулку по Аллее Героев-авиаторов, а также поход в музей.

Обучающимся рассказали об истории училища, которая неразрывно связана с Великой Отечественной войной. В период с 1940 по 1944 годы лётные кадры готовились по ускоренной программе: курсанты обучались за 6 месяцев, обучение проводилось на истребителях ЛаГГ-3. В музее экскурсовод рассказывал о выдающихся выпускниках, которые заслужили почет и уважение не только во времена Великой Отечественной войны, но и современной истории.

— Подобного рода мероприятия безусловно необходимы современному поколению, ведь все дальше уходят в прошлое годы Великой Отечественной войны. От нас зависит, как будут видеть эти события новые поколения... — поделилась с нами студентка факультета прикладной информатики Анастасия Наконечная.

Дмитрий Омельченко
Анастасия Наконечная
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

18 апреля
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 21 апреля 2025 года
18 апреля
О выборах и конкурсах на должность профессорско-преподавательского состава от 18 апреля 2025 г.
16 апреля
Открыт набор на программу повышения квалификации «Заводчик собак: с базовыми навыками ветеринарной диетологии, репродуктивных технологий и племенной работы»
16 апреля
О выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 16 апреля 2025 г.