Студенты факультета механизации прошли практику на ведущих предприятиях края
03 июля 2023
Учебная ознакомительная практика для студентов первого курса факультета механизации проводилась на кафедре эксплуатации и технического сервиса с 19 июня по 1 июля в рамках дисциплины «Материаловедение и технология конструкционных материалов» и знакомства с новыми технологиями по специальности.

Практика была направлена на формирование умений и опыта решать типовые задачи профессиональной деятельности на основе знаний основных законов математических и естественных наук с применением информационно-коммуникационных технологий, связанных с будущей профессиональной деятельностью, и ориентированной профессионально-практическую подготовку.

Для ознакомления с современными методами обработки металлов студенты посетили краснодарский «Южный завод станкостроения», где познакомились с производством и оборудованием единственного завода в России, производящего уникальные карусельные, фрезерные и расточные тяжелые станки, позволяющие с высокой точностью обрабатывать крупногабаритные детали любой конфигурации.

На заводе «Элеваторстройдеталь» студенты ознакомились с производством и оборудованием, производящего зернохранилища для предприятий хранения и переработки зерна. Практиканты увидели работу современных металлообрабатывающих станков с числовым программным управлением, на различном прессовом оборудовании изучили технологические процессы прокатки, гибки и штамповки листового материала, ознакомились с возможностями обработки металлов лазером. После ознакомления с технологиями обработки металлов, студенты смогли составить и оформить технологический процесс обработки типовых деталей, применяемых в сельхозмашинах. С машинами и некоторыми современными технологиями, применяемых в АПК, студентов ознакомили в учхозе «Краснодарское». Здесь же они увидели возможности и преимущества использования беспилотных летательных аппаратов, принципами использования информационно- коммуникационных технологий в сельском хозяйстве. За время практики студенты дополнительно познакомились с системой мониторинга и контроля сельскохозяйственной техники и автотранспорта, получили возможность поработать с системой контроля топлива «Автоконтроль», освоить принципы работы сельскохозяйственных дронов.

XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия»
30 июня
Список педагогических работников Кубанского ГАУ, у которых истекает срок выборов (конкурса) в 2024/2025 учебном году
28 июня