Студенты агрохимфака – участники полевой агротехнологической конференции
Анна Ремизова
14 сентября 2017

Студенты 4 курса и магистранты факультета агрохимии и защиты растений в сопровождении декана Ивана Лебедовского и ассистента кафедры агрохимии Сергея Ковалева посетили полевую агротехнологическую конференцию, организованную компаниями «ФосАгро» и «Ростсельмаш» совместно с Международным институтом питания растений.

Мероприятие состоялось на базе современного агрохолдинга «АгроГард» в Кореновском районе. В нем приняли участие представители Минсельхоза Краснодарского края, руководители хозяйств, ученые агропромышленного комплекса и специалисты аграрного сектора региона. С приветственным словом к участникам обратились директор Международного института питания растений Терри Робертс, генеральный директор ООО «РосАгро-Регион» Андрей Вовк, а также представители краевой администрации.

Студентами были прослушаны доклады, посвященные эффективной системе питания растений для получения высоких урожаев, усвояемости питательных элементов в зависимости от формы минеральных удобрений, практическому опыту применения жидких комплексных удобрений на посевах различных сельскохозяйственных культур, инновационным способам обработки почвы современной техникой.

Организаторы провели мастер-классы, посвященные приготовлению рабочих растворов, расчету доз агрохимических средств, применяемых для некорневых подкормок. В ходе конференции была представлена техника от Ростсельмаш последнего поколения, продемонстрированы ее практические возможности.

Также молодые агрохимики ознакомились с ассортиментом современных высокоэффективных минеральных удобрений, применяемых в хозяйствах. Большой интерес ребят вызвали полевые опыты по изучению агрохимических приемов производства сельскохозяйственных культур. Событие завершилось викториной, на которой разыгрывались различные сувениры. Ценные призы получили студентки агрохимфака нашего университета Мария Ким и Елизавета Левченко.

Анна Ремизова
Елизавета Левченко

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака