Студенты агрохимфака – участники полевой агротехнологической конференции
Анна Ремизова
14 сентября 2017

Студенты 4 курса и магистранты факультета агрохимии и защиты растений в сопровождении декана Ивана Лебедовского и ассистента кафедры агрохимии Сергея Ковалева посетили полевую агротехнологическую конференцию, организованную компаниями «ФосАгро» и «Ростсельмаш» совместно с Международным институтом питания растений.

Мероприятие состоялось на базе современного агрохолдинга «АгроГард» в Кореновском районе. В нем приняли участие представители Минсельхоза Краснодарского края, руководители хозяйств, ученые агропромышленного комплекса и специалисты аграрного сектора региона. С приветственным словом к участникам обратились директор Международного института питания растений Терри Робертс, генеральный директор ООО «РосАгро-Регион» Андрей Вовк, а также представители краевой администрации.

Студентами были прослушаны доклады, посвященные эффективной системе питания растений для получения высоких урожаев, усвояемости питательных элементов в зависимости от формы минеральных удобрений, практическому опыту применения жидких комплексных удобрений на посевах различных сельскохозяйственных культур, инновационным способам обработки почвы современной техникой.

Организаторы провели мастер-классы, посвященные приготовлению рабочих растворов, расчету доз агрохимических средств, применяемых для некорневых подкормок. В ходе конференции была представлена техника от Ростсельмаш последнего поколения, продемонстрированы ее практические возможности.

Также молодые агрохимики ознакомились с ассортиментом современных высокоэффективных минеральных удобрений, применяемых в хозяйствах. Большой интерес ребят вызвали полевые опыты по изучению агрохимических приемов производства сельскохозяйственных культур. Событие завершилось викториной, на которой разыгрывались различные сувениры. Ценные призы получили студентки агрохимфака нашего университета Мария Ким и Елизавета Левченко.

Анна Ремизова
Елизавета Левченко

Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля