Студентки КубГАУ на стажировке в университете Женевы
Елизавета Колесникова
20 августа 2013
Если  представить международную деятельность КубГАУ в виде финансового рынка, то в нее смело можно было бы вкладывать деньги – она растет и развивается с каждым днем!
На этот раз три студентки экономического факультета: Екатерина Акопян, Оксана Булавина и Елизавета Колесникова - призеры олимпиады фонда «Вольное Дело», приуроченной к конференции «Российская экономическая модель: динамика и контексты» – вместе с ребятами из Московской школы экономики прошли стажировку в университете Женевы.
На протяжении двух недель участников Летней школы знакомили с численными методами оптимизации финансов, «GARCH» и «Black-Scholes» моделями, учили программированию в «Matlab» и «R». Звучит страшно и непонятно? Так оно и было. В первые дни.
Изучение финансового сектора можно сравнить разве что с погружением в океан. Только чувствуешь себя иначе: чем глубже опускаешься, тем меньше боишься этого незнакомого мира ценовых флуктуаций, волатильности и рискового менеджмента. Особенно, если рядом профессора лучших университетов Швейцарии, опыт которых в данной сфере измеряется десятками лет. Однако всегда нужно быть начеку: финансовый мир непредсказуем!
Несмотря на интенсивность курса (30 часов лекций и «hands-on» семинаров в неделю), участники успели посетить шоколадную фабрику Cailler, познакомиться с производством знаменитого швейцарского сыра «Грюйер» и окунуться в вопросы мироздания на Большом адронном коллайдере.
После такого мощного заряда знаниями и впечатлениями, хотелось бы пожелать всем студентам нашего замечательного вуза брать инициативу в свои руки, обязательно изучать иностранные языки и ловить возможности! Поверьте, это того стоит.
Елизавета Колесникова

Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!