Студентам ветфака – новые возможности
Пресс-служба КубГАУ
22 ноября 2018

Торжественная церемония открытия состоялась 22 ноября. Перед корпусом клиники собрались студенты факультета ветеринарной медицины, чтобы разделить с университетом значимое событие.

Мероприятие украсили несколько концертных номеров, подготовленных артистами факультета общественных профессий и волонтерами. Музыка и танцы в прохладную погоду подогрели энтузиазм студентов-ветеринаров.

С позитивным настроением ребята встретили почетных гостей церемонии: ректора Кубанского ГАУ профессора Александра Трубилина, директора департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства РФ Владимира Авдеенко, директора департамента цифрового развития и управления государственными информационными ресурсами АПК Минсельхоза России Ирину Ганиеву, и.о. ректора РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева Валерию Чайку и ректора Ставропольского государственного аграрного университета Владимира Трухачева.

- Перед клиникой стоят большие задачи. Вы знаете, что поставлена амбициозная задача по экспорту продукции сельского хозяйства. Через 6 лет мы должны экспортировать продукции на 45 миллиардов долларов, почти 60% от этой цифры – продукция животноводства. А это значит, мы должны научиться производить эту продукцию на самом высоком уровне, и сделать это без качественного ветеринарного сопровождения невозможно, - отметил в ходе приветственного слова Владимир Авдеенко.

Гости пожелали будущим ветеринарам успехов в карьере и самореализации, после чего перерезали красную ленту и официально объявили ветеринарную клинику Кубанского ГАУ открытой.

Отметим, что кроме учебно-опытных хозяйств «Кубань» и «Краснодарское», где проходят практику обучающиеся Кубанского ГАУ, для студентов ветеринарного факультета появилась новая возможность применения знаний на практике.

С помощью современных методов и новейшего оборудования в новой ветклинике будет проводиться диагностика и лечение больных животных. В арсенале лечебницы находится в том числе прибор МРТ, исследования с помощью которого обладают диагностической точностью до 100%.

Новая клиника расширит возможности для получения качественного образования.

Пресс-служба КубГАУ
Влад Ветров

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»